PAGINA PRINCIPAL NOTICIAS EVENTOS GALERIAS CONTACTOS
La Federación
CLUBES DE SURF
CALENDARIO ANUAL ÚNICO DE COMPETENCIAS 2014
DETALLE DE PERMISOS PLAYA DE LA BASE AEREA 2011
La Única Verdad sobre el deporte Ecuatoriano
RENOV. DE PERMISO PLAYA BASE AEREA AÑO 2012
ESCUELAS DE SURF
RANKING NACIONALES ANTERIORES
CIRCUITO NACIONAL 2011
CIRCUITO NACIONALES ANTERIORES
CIRCUITO NACIONAL 2012
INGRESO PERMISO A LA PLAYA BASE AEREA 2011
ASOCIACION DE JUECES
CIRCUITO MASTER 2012
ELIMINATORIA MASTER 2013
CIRCUITO NACIONAL 2013
Circuito Nacional 2014
Circuito Nacional de Bodyboard 2014
Editoriales
Oleajes
Comisión Deporte y Medio Ambiente
EVENTOS I.S.A.

Comite Olimpico Internacional

International Surfing Association

Comité Olímpico Ecuatoriano

PASA Pan American Surf Association

ALAS Asociación Latinoamericana de Surf

Save the waves


Eventos
16-Enero-2014 1era fecha Circuito 2014 Manta
25-Enero-2014 1era fecha Circuito nacional 2014 de BB Montañita
07-Febrero-2014 2da Fecha Circuito Nacional Montañita
11-Febrero-2014 Alas Classic Pilsener Ligth 2014 Montañita
25-Febrero-2014 Trials para escoger selección Junior para WJSC Salinas 2014 Salinas
21-Marzo-2014 3era Fecha Circuito Nacinal Salinas
24-Abril-2014 4ta Fecha Circuito Nacional San Cristobal
01-Agosto-2014 5ta Fecha Circuito Nacional Playas
07-Octubre-2014 6ta Fecha Circuito Nacional Ayampe
22-Noviembre-2014 7ma Fecha Circuito Nacional Salinas



FES FACEBOOK



FES TWITTER



FES INSTAGRAM



Ministerio del Deporte



Ministerio de Turismo



Ministerio del Ambiente


Eventos
4ta Fecha Circuito Nacional
24-Abril-2014
5ta Fecha Circuito Nacional
01-Agosto-2014
6ta Fecha Circuito Nacional
07-Octubre-2014
7ma Fecha Circuito Nacional
22-Noviembre-2014

VISITANTES: 207263

RANKING 2014
Open
1 ADRIAN DAPELO
2 ROBERTO RODRIGUEZ
3 JEFFERSON PANESO
Sub-18
1 SNAIDER PARRALES
2 ADRIAN ZAMBRANO
3 AURELIO PRIETO
Sub-16
1 IRON BURGOS
2 GARY GONZALEZ
3 RAFAEL CLEMENTE
Sub-14
1 LUCAS EDGECOMBE
2 ANDRES DURAN
3 NICOLAS LASCANO
Longboard
1 JONATHAN ZAMBRANO
2 ISIDRO VILLAO
3 OSVALDO BORBOR
Damas
1 CRISTINA VARGAS
2 ILIANA AGUIRRE
3 CARMEN DE LOS SANTOS
Bodyboard Open
1 JORGE MALDONADO
2 NARCISO YAGUAL
3 ADRIAN ALCIVAR
Bodyboard Junior
1 JIMMY ALFONSO
2 XAVIER ZAVALA
3 JAIME AVECILLA
Bodyboard DropKnee
1 PASCUAL ROSALES
2 GEOVANNY VILLAMAR
3 ADRIAN ALCIVAR
Damas Sub 18
1 ISABELA BOTERO
2 MARIA GRACIA GAME
3 ILIANA AGUIRRE
Damas Sub 16
1 ISABELA BOTERO
2 MARIA CRISTINA GAME
3 NICOLE CHANALATA


| Página principal | Noticias | Eventos | Galerías | Contactos |

© 2010 Derechos Reservados Federación Ecuatoriana de Surf
Diseño y programación Punto Ecuador